搅拌机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
搅拌机厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

尖草坪万柏林迎泽三区小学学区划分范围公布【消息】

发布时间:2020-09-15 14:52:55 阅读: 来源:搅拌机厂家

7月17日,太原市迎泽区、万柏林区、尖草坪区小学学区划分公布。

尖草坪区小学学区划分范围:

(一)汇丰片

兴华街第二小学校:兴华东社区、兴华西社区、华硕苑社区、丽日小区、绿荫小区(1-5号楼)、乾泽园社区(兴华北街以南)、朝霞小区(兴华北街以南)、槐园社区(公交宿舍除外)。双语实验小学校:汇丰苑社区、友喜社区、新兴社区、滨丰苑社区、清泉小区、和风小区、公交宿舍小区、朝霞小区(兴华北街以北)、乾泽园社区(兴华北街以北)。选煤街小学校:选煤社区。一流小学校:丰颂苑社区、欣园社区、交通局宿舍、小东流社区及小东流村。大东流小学校:集祥社区及大东流村。西流小学校:西流社区及西流村。

(二)迎新街片

迎新街小学校:青楼社区、朝阳社区(迎新街北一巷以南)、102小区、103小区、青山苑、粮库宿舍、凤凰小区以及迎新东一条、迎新东二条和迎新南一巷、南二巷之间的零散宿舍。迎新街第三小学校:红楼社区、大同路社区、红叶小区、怡和园小区。第二实验小学校:兴安苑社区、新华社区(迎新街以北—迎新街北三巷以南)、朝阳社区(迎新街北一巷以北)、迎新苑、区二中教工宿舍。

(三)尖草坪片

坪西小学校:花园社区、新兴商贸社区、龙城小区。解放北路小学校:钢东社区、大型社区、建工街第二社区、恒山社区、虹桥社区、利民社区。恒山路小学校:七府坟南街第一社区、七府坟南街第二社区、七府坟西街社区、建工街第一社区、恒山苑社区、光社村、简易社区。恒大名都小学校:恒大名都小区、新源里小区、泛华森林半岛小区。

(四)大同路片

大同路小学校:大同路北社区、赵庄社区、新村。翠馨苑小学校:翠馨苑社区、辰憬社区、兴龙社区、滨河果岭小区、三千渡小区。赵庄小学校:赵庄村、滨河城小区、滨河苑小区、龙康新苑小区、好旺角小区及青年城小区。太原市五十五中小学部:大同路南社区、滨河路南社区、森南社区、古城社区。

(五)南寨片

科技实验小学校:兴安南寨社区、天朗美域小区、新华凯旋小区、景尚融田小区、荣兴天顺小区、中铁绿洲小区和南寨村、圪垛村。光明小学校:二电社区。东方小学校:东方社区。阳光小学校:江阳社区及西留庄村。

(六)其它

实验小学校:柴村、马头水、寺头移民村及柴村范围内的居民小区。营村小学校:优山美郡小区及营村。七平街小学校:七平社区。傅山中学小学部:横渠村、下薛村、南翟村、新翟村及轨枕社区。中北大学附属小学校:华工社区。

万柏林区小学学区划分范围:

1.公园路小学:A.北至玉门河沿岸,南至迎泽西大街,东至文兴路,西至和平北路(不含理工大校区及宿舍,包含前北屯、移村)。B.北至漪汾街,南至玉门河,东至千峰北路,西至和平北路。2.和平小学:A.北至玉门河沿岸,南至迎泽西大街,东至原东晋线铁路支线,西至普国路。B.西华苑三期、四期。3.桥西小学:A.北至迎泽西大街,南至后王南街,东至汾河,西至千峰南路(不含理工大校区)。B.北至后王南街,南至南内环西街,东至汾河,西至后王村、大王村西边界沿线。4.兴华街小学:A.北至万柏林区和尖草坪区界处,南至永乐南街以东沿线,东至汾河,西至文兴路。B.北至兴华街,南至永乐北街,东至文兴路,西至千峰北路。5.众纺路小学:A.北至纺织北街,南至南内环西街,东至千峰南路,西至和平南路。B.北至大众厂南边界,南至沙沟村北边界,东至和平南路,西至东晋支线铁路。6.和平南路小学:A.北至大井峪街,南至义井西路东巷,东至和平南路,西至西中环。B.化建家园、万柏林二中宿舍。7.大唐小学:北至后王南街,南至南内环西街,东至后王村、大王村西边界沿线,西至千峰南路。8.区外国语小学:A.北至彭西二巷,南至漪汾街,东至千峰北路,西至和平北路。B.北至兴华西街,南至重机厂区南边界,东至和平北路,西至原东晋铁路支线。9.和平北路二校:A.北至兴华街,南至彭西二巷,东至千峰北路,西至和平北路。B.北至北中环街,南至兴华西街,东至和平北路,西至晋机厂区。10.兴华西街小学:北至万柏林与草坪区界,南至兴华西街,东至晋机厂区,西至西中环。11.区二实验小学:北至玉门河,南至迎泽西大街,东至和平北路,西至原东晋铁路支线。12.玉河街小学:北至太重厂区,南至玉门河,东至和平北路,西至原东晋铁路支线。13.区实验小学:A.北至长风西街,南至万柏林区与晋源区边界,东至晋祠路,西至万柏林区与晋源区边界。B.北至义井西路东巷、南上庄西街,南至长风西街,东至南上庄村西边界,西至西中环。14.气化街小学:北至迎泽西大街,南至后王街、小井峪街,东至千峰南路,西至小井峪村东边界。15.千峰南路小学:北至后王街、小井峪街,南至纺织北街、大众厂,东至千峰南路,西至大众厂西边界线。16.西峪小学:西峪煤矿宿舍,寨沟村、神堂沟村、黄坡村。17.太原理工大学子弟小学:理工大宿舍区。18.太原科技大学实验小学:科大宿舍区。19.太原市实验小学:A.北至永乐南街及以东沿线,南至漪汾街,东至汾河,西至千峰北路;B.北至永乐北街,南至永乐南街,东至文兴路,西至千峰北路。20.太原市实验小学滨河校区:北至漪汾街,南至迎泽西大街,东至汾河,西至文兴路。21.南屯小学:南屯村,工大长风住宅小区,绿苑小区,景秀苑小区,长岛国际,汇锦小区,丽华苑小区,丽水苑小区。22.南上庄小学:南上庄村,万象城,西岸,省警校住宅小区。23.新庄小学:新庄村,鑫美天地小区。24.沙沟小学:沙沟村。25.小王小学:小王村,万水澜庭小区。26.大井峪小学:大井峪村。27.后北屯小学:后北屯村。28.科技实验小学:南社村,线材厂宿舍,阳光丽景小区。29.小井峪小学:小井峪村。30.窊流小学:窊流村。31.下元小学:下元村。32.瓦窑小学:瓦窑村。33.大王小学:大王村。34.彭村小学:彭村。35.闫家沟小学:闫家沟村。36.东社小学:东社村。37.圪僚沟小学:圪僚沟村、石马村、枣尖梁村。38.兴西小学:上庄村、下庄村、南寨村、王家庄、大岩村、袁家庄村。39.西铭小学:西铭村。40.北寒小学:北寒村。41.红星巷小学:机修厂宿舍,红星佳苑,148小区,华龙泰小区,矿务局高层小区,结核病医院小区(含南寒村)。42.河北街小学:聚明德小区,433小区,434小区,西矿东街,西矿中巷,自由市场高层,河南一巷,河南二巷以东,红沟小区,技校宿舍楼,教导大队宿舍,龙城小区,西华苑一期、二期(含南寒村)。43.太白街小学:河南二巷以西,河南三巷,河南四巷,425、426、427、428小区,太白东巷,太白西巷,公园新居,建工苑A区、桃杏小区。44.建筑北巷小学:415号院铁北小区,油库小区,建筑东巷、建筑中巷、建筑西巷住宅,408、409、410小区建筑东巷以西,九院新村小区。45.建筑中巷小学:西山煤电水厂小区,410小区建筑东巷以东、412、413小区,古交指挥部小区,铭花苑小区,西铭乡政府宿舍,建北花园,佳和苑小区,新铭小区。46.西苑小学:九院住宅小区,铭峰小区,苹果园。47.五三街小学:旧五四街,新五四街,五三小区,五二小区,松源小区,解放街,桃杏村,白家庄村,二中小区。48.北山街小学:九院街,北山街,新胜街,五一西街,官地街,南坑街。49.杜儿坪小学:子房沟以西杜儿坪矿住宅小区。50.虎胜街小学:东起杜儿坪铁道桥,西至子房沟范围内住宅小区。51.大虎沟小学:西铭矿大虎沟,七里沟,斜坡住宅小区。52.旧矿街小学:八吊钩,河心北街,河心南街,新建街,小西铭村。原水泥厂宿舍,电石厂宿舍,风声河村。53.河涝湾小学:朝南街。

○补充说明

1.小王村原则上安排至桥西小学、众纺路小学.小王小学。2.沙沟村原则上安排至和平南路小学。3.小井峪村原则上安排至区二实验小学、小井峪小学。4.瓦窑村原则上安排至公园路小学、瓦窑小学。5.下元村原则上安排至区二实验小学、玉河街小学、气化街小学和下元小学。6.大王村原则上安排至大唐实验小学、桥西小学、大王小学。7.彭村原则上安排至区外国语小学、彭村小学。8.闫家沟村原则上安排至区二实验小学、闫家沟小学。9.北寒村原则上安排至建筑中巷小学、北寒小学。10.窊流村原则上安排至玉河街小学、窊流小学。11.南屯村原则上安排至区实验小学、南屯小学。12.南上庄村原则上安排至区实验小学、南上庄小学。13.新庄村原则上安排至区实验小学、新庄小学。14.南社村原则上安排至玉河街小学、科技实验小学。15.后北屯村原则上安排至公园路小学、后北屯小学。

迎泽区小学学区划分范围:

1.校尉营小学:大剪子巷、靴巷、南仓巷、西夹道以东,五一路以西,鼓楼街,南肖墙以南,开化寺街、袁家巷、海子边西街、海子边东街,皇华馆以北。2.桃园小学:滨河东路以东,新建路以西,桃园三巷以南,水西关街以北。3.海边街小学:新建路以东,都司街、南海街以西、西羊市街以南,迎泽大街以北。4.三晋小学:都司街、南海街以东,解放路以西,西羊市街以南,迎泽大街以北。5.新西小学:滨河东路以东,新建路以西,水西关街以南,迎泽大街以北。6.回民小学:解放路以东,柳巷南路以西,云路街南北侧(柳巷南路以西),前所街南段,袁家巷以南(柳南小区六号),迎泽大街以北。7.双语实验小学:解放路以东,大剪子巷、靴巷、南仓巷、西夹道,柳南以西,鼓楼街以南,开化寺街南北两侧。8.双西小学:新建南路以东,解放南路以西,南沙河南沿岸以南,菜园街以北。9.滨河小学:滨河东路以东,新建路以西,迎泽大街以南,康乐街、康乐西街以北。10.大南关小学:新建南路以东,迎泽公园以西,迎泽大街以南,南沙河北沿岸以北。11.桃园小学:滨河东路以东,新建南路以西,康乐街、康乐西街以北,沙河桥东侧双塔西街以北,沙河桥西侧南沙河北沿岸以北。12.青年路小学:并州北路以西,并州西街以南,南沙河以北,青年路南段两侧(并州西街以南)。13.迎泽街小学:并州北路以西,迎泽大街以南,并州西街以北,青年路北段两侧(并州西街以北)。14.东岗小学:并州北路以东,东岗路以西,并州东街以南,南沙河以北,及原东岗小学围墙外侧。15.并州路小学:并州北路以东,南官坊,东岗东巷东二里,北联干休所以西,迎泽南街以南,并州东街以北(不含东岗小学外侧)。16.并东小学:东岗路以东,建设南路以西(南沙河北沿岸以北的铁路以西沿线),并州东街以南,南内环街以北。17.流沙坡小学:北联干休所,东岗巷东二里,二六四医院,南官坊以东,建设南路东侧铁路线以西,迎泽南街以南,并州东街以北。18.朝阳街小学:建设南路铁路线以东,东中环以西,郝家沟街以南,南沙河以北。.19.小五台小学:文庙派出所:崇善寺、文庙巷、五一东街南一巷以东,建设北路、东安路(不含东安路)以西,新城街以南,五一东街、迎泽大街以北。桥头派出所:建设北路以西,迎泽大街以南,迎泽南街以北。20.建设路小学:五一路以东,建设北路以西,杏花岭街、府东街以西,上马街、崇善寺、新城街,五一东街以北。21.双南小学:建设南路以东,太行路以西,白云寺街、永祚寺西街以南,南十方街以北。22.狄村小学:建设南路以东,东中环以西,白云小区(不含白云小区)以南,龙堡街以北。23.区三实验小学:新建南路、解放南路以东,并州北路以西,南沙河南沿岸以南,南内环街以北。24.太原市第二实验小学:五一路、广场以东,崇善寺、文庙巷、五一东街南一巷以西,上马街、崇善寺以南,迎泽大街以北。25.太原市第三实验小学:滨河东路以东,新建南路以西,沙河桥东侧双塔西街以南,沙河桥西侧南沙河南沿岸以南,南内环街以北。26.三好小学:并州北路以东,东岗路以西,南沙河南沿岸以南,南内环街以北范围,山西日报社宿舍院及山西日报职工子弟。27.区一实验小学:东华苑小区,汇隆花园A、B区,戒毒所小区,五龙花园小区1—4号楼,华北广电小区。28.起凤街小学:柳巷南路、文瀛公园西门以东,五一路以西,文瀛公园、云路街(柳巷以东路段)皇华馆以南,迎泽大街以北。29.区二实验小学:建设北路以东,东中环以西,五龙口街以南,五龙口南巷以北。30.双塔北路小学:火车站铁道以东,东中环以西,五龙口南巷以南,五龙口南巷以北。31.港道小学:按照行政村划分接受学生,包括五个自然村:港道村、前水峪村、后水峪村、观门前村、观家峪村。32.松庄小学:按照行政村划分接受学生,包括的自然村:宋庄村、景泰花苑小区。32.王家峰小学:按照行政村划分接受学生,包括的自然村:王家峰村。33.马庄小学:按照行政村划分接受学生,包括五个自然村:马庄村、店坡村、新沟村、枣园村、赵北峰村。34.孟家井小学:按照行政村划分接受学生,包括九个自然村:孟家井、柳沟、捐子、沟北、东祁家山、西祁家山、占道、前头河、张家河。

本报记者 王冠兴 实习生 黄玉琼

战国之道下载

超级精灵球破解版

嘿嘿三国手机版游戏

相关阅读